Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонской библиотеке малышей познакомили с театром

В Дни Недели детской и юношеской книги все мероприятия, прошедшие в Районной детской библиотекой были посвящены Году культуры и знакомству детей с различными видами искусства. «Его величество - Театр» - под таким названием была организована познавательно-игровая программа, посвящённая Международному дню театра. На мероприятие были приглашены воспитанники средней группы детского сада...

В Дни Недели детской и юношеской книги все мероприятия, прошедшие в Районной детской библиотекой были посвящены Году культуры и знакомству детей с различными видами искусства.

«Его величество - Театр» - под таким названием была организована познавательно-игровая программа, посвящённая Международному дню театра.
На мероприятие были приглашены воспитанники средней группы детского сада «Берёзка».
Ребята узнали, что театр - это чудесная страна, полная тайн и волшебства.
Зародился он в глубокой древности в народном творчестве, когда праздновали разные праздники на Руси, и на площадях собиралось много народа.
Считается, что первыми артистами на Руси были торговцы, они расхваливали свой товар и веселили народ. Затем появились бродячие артисты-скоморохи, они исполняли сценки, цирковые номера, танцевали, играли на разных инструментах. В это же время появился и кукольный театр, в котором исполнялись сказки, былины, шутки, небылицы.
С помощью электронной презентации, дети познакомились с театрами различных жанров и направлений - драматическим, театром оперы и балета, театром кукол.
Узнали, с чего начинается театр, поговорили о правилах поведения в театре, попробовали себя в роли актёров и костюмеров, отгадывали героев детских спектаклей «Колобок», «Теремок», «Кошкин дом», «Золотой ключик».
С большим восторгом они смотрели кукольный спектакль «Непослушная Даша», поставленный ребятами литературно-театрального объединения «Радуга».
На вопрос: «Понравилось ли вам?». Они дружно отвечали: «Да!».
В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Золотой ключик, или приключения Буратино».
К мероприятию была оформлена книжная выставка с одноимённым названием.
Цель мероприятия: привлечение внимания детей к библиотеке, развитие у них интереса к чтению, знакомство с театром.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X