Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районном Доме культуры состоялся концерт, посвященный Дню защитника Отечества

Первым собравшихся в зале мужчин торжественно поздравил высокий гость - заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов.

- Этот праздник посвящен мужеству воинов, с честью выполняющих свой долг, чувству ответственности каждого из нас за судьбу своей страны, за безопасность родного дома и близких. Верхнеуслонцы с глубоким почтением относятся к подвигу ветеранов. Память о героях, достойных людях района и их делах является для вас ярким ориентиром в жизни, примером в труде и службе, - сказал он. - Пусть будет мир на земле, чтобы мы праздник защитников Отечества отмечали только под мирным небом.

Затем тепло поздравил верхнеуслонцев и гостей праздника заместитель главы района Сергей Осянин.

Роман Александрович и Сергей Викторович единодушны во мнении, что сегодня очень важно вести патриотическое воспитание, особенно необходимо воспитывать эти чувства у подрастающего поколения и с малых лет прививать своим детям в семье.

Военный комиссар района Рустем Шакиров в своем выступлении совершил экскурс в историю вооруженных сил страны и с гордостью рассказал о сегодняшней мощи Российской армии. Затем он вручил награды нашим землякам, стоявшим на защите Отечества в разные годы.

Медалью «За службу Отечеству» награжден Василий Соляр из Шеланги, юбилейными медалями «100 лет танковым войскам вооруженных сил России» и «205 лет внутренним войскам МВД России» - Александр Прытков и Сергей Кожеватов из Верхнего Услона.

Несмотря на то, что 23 февраля - праздник мужской, концерт посетило больше женщин. Множество ярких и красочных номеров было подготовлено участниками концерта. Замечательным подарком мужчинам и всем гостям стал веселый театрализованный концерт «Как девчонки в армию ходили». Это был настоящий эстрадный спектакль в исполнении Дарьи Осяниной, Полины Московкиной, Динары Галявиевой, Анастасии Еремеевой и Светланы Беловой. Шуточная эстрадная программа в бесподобном исполнении самодеятельных актрис, решивших на один день встать на защиту Отечества, не оставила в этот вечер равнодушных. Незабываемые впечатления у зрителей оставили хореографические коллективы «Объединение» и «Калейдоскоп» под руководством Алии Зиннатовой и Нины Антоновой, которые порадовали зрителей отточенным мастерством танцевальных номеров, восточный танец в исполнении Мадины Шарафуллиной, яркий и творческий вокальный ансамбль Детской школы искусств «Ветер перемен» под руководством Динары Галявиевой, песни в исполнении Натальи Земсковой, Алии Зиннатовой, Светланы Беловой, музыкальный подарок-песня от коллектива ЦРБ в исполнении Марины Машиной и выступление восходящей звездочки сцены - юной Насти Черменской, напомнившей своими задорными припевками певческую манеру прославленной Марии Мордасовой. Все они заряжали зрителей своей энергией и праздничным настроением

Со сцены в ходе всей программы звучали добрые слова поздравлений и пожеланий в адрес сильной половины человечества.

Завершился концерт песней «Женщины в погонах» в исполнении Ксении Анохиной с веселой подтанцовкой героинь спектакля и всех участников праздничной программы.

Все зрители получили в этот вечер массу хорошего настроения.

Фоторепортаж смотрите здесь

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250