Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районном Доме культуры прошли внеплановые пожарно-тактические учения

В районном Доме культуры прошли внеплановые пожарно-тактические учения.

- Общественные места с массовым пребыванием людей находятся под особым контролем пожарных, - говорит начальник Верхнеуслонской пожарной части №112 Эдуард Пестов. - Такого рода мероприятия доводят действия сотрудников учреждений до автоматизма, чтобы при возникновении ЧС не возникало никаких проблем. Зачастую паника и непоследовательные действия во время пожара мешают спасению людей. Но когда все четко знают свои действия, то шансы на спасение увеличиваются в десятки раз.

Ровно в 14.00 в Единую дежурно-диспетчерскую службу района поступило сообщение о том, что во время предполагаемого концерта, на который пришли около 200 человек, в подвале районного Дома культуры, согласно легенде, началось задымление.

- Сотрудники ДК, услышав сигнал пожарной тревоги, немедленно стали выводить через запасные двери зрительного зала пришедших на концерт «гостей», - говорит директор Верхнеуслонской Централизованной клубной системы Елена Мухаметзянова. - Одновременно с эвакуацией, ответственные за здание развернули пожарные рукава для тушения огня.

Через считанные минуты после сообщения, на место ЧС прибыли две машины Верхнеуслонской пожарной части и одна - «скорой медицинской помощи». Следом за ними подъехали полицейские, газовики и энергетики.

Для предотвращения распространения огня, спасатели оперативно приступили к тушению условного пожара. Вскоре он был локализован и успешно ликвидирован. Учения прошли на должном уровне, все сработали грамотно и четко.

- По окончанию работ по пожаротушению, комиссией, которую возглавил руководитель Исполнительного комитета Ленар Хакимзянов, были подведены итоги, - говорит Мухаметзянова. - По результатам проведенных внеплановых пожарно-тактических учений, действия сотрудников районного Дома культуры при возникновении пожара оценены руководством района на «хорошо».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250