Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе участились случаи повреждения газопровода и электросетей

На очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности обсуждался вопрос соблюдения правил безопасности в охранных зонах существующих газопроводов и линий электропередач. - В связи со строительством на территории района «Иннополиса» участились случаи повреждения газопровода и электрических сетей. Мы собрали комиссию по ЧС и пожарной безопасности для того, чтобы...

На очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности обсуждался вопрос соблюдения правил безопасности в охранных зонах существующих газопроводов и линий электропередач.
- В связи со строительством на территории района «Иннополиса» участились случаи повреждения газопровода и электрических сетей. Мы собрали комиссию по ЧС и пожарной безопасности для того, чтобы скоординировать действия всех служб и строительных организаций, ведущих подрядные работы на территории района, для предотвращения аварийных ситуаций, которые уже неоднократно имели место. Если в летнее время все нештатные ситуации устранялись довольно оперативно, то в зимний период нам необходимо предпринять все меры, чтобы избежать таких ситуаций, - отметил в своем вступительном слове председатель комиссии - руководитель Исполкома района Ленар Хакимзянов. За 9 месяцев текущего года было четыре случая повреждения газопровода, также неоднократно повреждались линии электропередач. Газовики и энергетики отметили, что при проведении тех или иных строительных работ не всегда их ставят в известность и не соблюдаются правила безопасности в охранных зонах. Выслушав все стороны, комиссией было принято решение о том, что земляные работы проводить только при оформлении ордера и строго соблюдать все условия действующих норм строительства и технических условий.
Также участники заседания пришли к мнению, что необходимо еще раз собраться вместе с подрядными строительными организациями, проектировщиками и структурами, курирующими строительство, чтобы окончательно выслушать доводы сторон и наладить более тесное взаимодействие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250