Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе сотрудники наркоконтроля открыли профильную смену в детском лагере

2 июля в детском лагере в селе Шеланга Верхнеуслонского района Татарстана состоялось торжественное открытие первой смены, которая организована Казанским Энергетическим Университетом под эгидой Управления наркоконтроля Республики Татарстан. Начальник Управления наркоконтроля Республики Татарстан генерал-лейтенант полиции Фаяз Шабаев и ректор Казанского Энергетического Университета Эдвард Абдуллазянов поздравили ребят с открытием смены и пожелали...

2 июля в детском лагере в селе Шеланга Верхнеуслонского района Татарстана состоялось торжественное открытие первой смены, которая организована Казанским Энергетическим Университетом под эгидой Управления наркоконтроля Республики Татарстан.
Начальник Управления наркоконтроля Республики Татарстан генерал-лейтенант полиции Фаяз Шабаев и ректор Казанского Энергетического Университета Эдвард Абдуллазянов поздравили ребят с открытием смены и пожелали им хорошего отдыха.
Затем участники профилактического проекта «Самостоятельные дети» подарили зрителям зажигательный флеш-моб. Кульминацией мероприятия стало показательное выступление спецназа «Гром» УФСКН России по Республике Татарстан.
В республике регулярно открываются детские смены, нацеленные на организацию здорового и активного отдыха для подрастающего поколения. Буквально пару недель назад завершились летние учебно-тренировочные сборы для ребят, увлекающихся спортом. Две недели мальчишки и девчонки в возрасте от 8 до 16 лет провели на природе в упорных тренировках, изучении теории и практики дзюдо.
На этот раз для незабываемого времяпрепровождения в лагерь отправились студенты-активисты младших курсов республиканских вузов, спортсмены региональной Федерации дзюдо, кадеты наркоконтроля и волонтеры проекта «Самостоятельные дети».
Такие профильные смены являются хорошим способом профилактики вредных привычек у молодежи. Зачастую в летний период дети бывают предоставлены сами себе. И грамотно организованный детский отдых в кругу сверстников, предпочитающих активный и здоровый образ жизни, обезопасит их от пагубного пристрастия к табаку или алкоголю.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X