Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе состоялось заседание Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в режиме видеоконференции.

В минувший вторник состоялось заседание Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в режиме видеоконференции. Вел заседание заместитель Премьер-министра Татарстана Юрий Камалтынов. Главный вопрос - профилактика правонарушений среди детей и состояние преступности и правонарушений среди несовершеннолетних. Так же был рассмотрен вопрос досуга несовершеннолетних в свободное от учебы время....

В минувший вторник состоялось заседание Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в режиме видеоконференции.
Вел заседание заместитель Премьер-министра Татарстана Юрий Камалтынов.

Главный вопрос - профилактика правонарушений среди детей и состояние преступности и правонарушений среди несовершеннолетних. Так же был рассмотрен вопрос досуга несовершеннолетних в свободное от учебы время. Об укреплении межведомственной работы учреждений культуры и образования в организации внеучебной деятельности, направленной на вовлечение детей и подростков в культурно - досуговые мероприятия.

Как отметили в ходе работы комиссии, в Татарстане для оказания социальной помощи несовершеннолетним на сегодняшний день созданы необходимые условия. Действует система социальных служб и учреждений, направленная на минимизацию угрозы случаев возникновения социального сиротства и создана система профилактики.

По словам Камалтынова необходимо всеми методами приучать молодую поросль к порядку. Ребенок, как утверждают психологи, с малолетства должен осознавать неотвратимость наказания за любое правонарушение, а тем более преступление.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250