Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе родители, учителя и дети с юмором рассказывали об экологии

Мальчишки и девчонки, а также их родители вместе с учителями сыграли в КВН. Тему для встречи веселых и находчивых организаторы связали с Годом экологии в России, поэтому и название было соответствующее - «Живи земля».

По условиям игры команды должны были показать приветствие, свою находчивость в разминке, конкурсе капитанов, подготовить домашнее задание и эко -клип. В общем, все как во взрослой игре.
А чтобы игра не затянулась, было принято решение разделить школы по зонам. Поэтому в первый день в Макулово встретились команды Коргузинской, Кураловской, Макуловской, Татарско-Бурнашевской и Большемеминской школ. Затем на сцене районного Дома культуры свое мастерство и смекалку показали Верхнеуслонская и Печищинская школы, а также гимназия.
Нижнеуслонский сельский дом культуры собрал в своих пенатах команды Матюшинской, Вахитовской, Октябрьской и Нижнеуслонской школ.
Темой выступления команд стали злободневные для района вопросы: чистая вода, местные свалки, загрязненные овраги, туристические тропы, защита зеленого мира и братьев наших меньших. Изначально, когда была объявлена тема КВНа «Живи земля», многие недоумевали, что же можно отобразить в своем выступлении, чтобы это было и злободневно и в то же время с юмором. Признаться честно, будучи участницей команды Матюшинской школы, мне самой пришлось понервничать и два дня посвятить тому, чтобы подготовиться к конкурсу капитанов.
И тем не менее, с заданиями справились все без исключения команды. Говорили они на языке юмора, сатиры и театра. На суд жюри были представлены переделанные на тему экологии песни и задорные частушки, сценки, экологические десанты и призывы на предмет сохранения планеты для потомков. Ведь главное в игре - это показать свое умение шутить, а лучшая награда для КВНщика - смеющийся зал.
Жюри при оценке учитывали соответствие теме, артистизм, музыкальность, способность к импровизации, внешний вид, юмор. И исходя из этого, в каждой зоне определились победители. Таким образом, в финале встретятся команды Верхнеуслонской гимназии, Макуловской и Нижнеуслонской школ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250