Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе прошла природоохранная акция "День посадки леса"

Природоохранная акция «День посадки леса» приуроченная к 69-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне прошла в районе. - Ее основные цели - привлечение внимания общественности к экологическим проблемам, экологическое воспитание населения и лесовосстановление. Организатором акции стал отдел по делам молодежи и спорта,- рассказывает председатель аграрного объединения Верхнеуслонского отделения Лейсан Тазиева....

Природоохранная акция «День посадки леса» приуроченная к 69-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне прошла в районе.

- Ее основные цели - привлечение внимания общественности к экологическим проблемам, экологическое воспитание населения и лесовосстановление. Организатором акции стал отдел по делам молодежи и спорта,- рассказывает председатель аграрного объединения Верхнеуслонского отделения Лейсан Тазиева. - Участие в ней приняли: добровольческая организация, лидеры аграрного молодежного объединения, ФОРПОСТовцы и молодая гвардия "Единой России".

В тот день было высажено 300 саженцев хвойных деревьев. Участвовавшие в посадке леса, молодые люди, признались, что готовы озеленять район и дальше, чтобы он преобразился и стал еще краше.

- Чем больше деревьев, тем больше кислорода. Это полезное дело для природы - сажать деревья, - поделились ребята впечатлениями от трудового дня.

- Своей акцией мы хотели обратить внимание жителей райцентра и призвать их бережно относиться к природе, проявлять заботу об окружающей среде и не загрязнять родное село,- завершает разговор Лейсан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250