Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе проходит операция "Дети России - 2017"

С 17 по 26 апреля на территории Верхнеуслонского муниципального района проходит межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2017».

Целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения детей и подростков в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и уголовной ответственности.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН «Островок надежды» совместно с работниками культуры, волонтерами в рамках данной операции провели профилактическую работу по пропаганде здорового образа жизни, такие как «ГТО для всех», групповые занятия «Я выбираю здоровый образ жизни», конкурс рисунков «Скажи наркотикам - Нет!», тематические беседы-тренинги и рассказали подросткам о вреде и последствиях употребления наркотиков. А в ходе патроната семей, состоящих на ведомственном и межведомственном учете, они раздали своим подопечным антинаркотические буклеты «Это надо знать».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев