Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе осужден мужчина, угрожавший убийством женщине

Мировым судьей судебного участка № 1 по Верхнеуслонскому судебному району рассмотрено уголовное дело в отношении жителя села Макулово в совершении преступления, квалифицирующегося, как угроза убийством.

После совместного распития гражданина С. с гражданкой К. спиртных напитков, между мужчиной и женщиной произошла ссора. 58-летний мужчина достал кухонный нож, замахнулся на женщину, угрожая ее убить и приставил его к горлу потерпевшей. Весь его воинственный вид давал понять, что его угрозы вполне реальны.

При вынесении приговора суд учел влияние назначенного наказания на исправление осужденного, условия жизни его семьи и личность подсудимого, являющегося инвалидом III группы, характеристику по месту жительства, смягчающие и отягчающие обстоятельства.

- Смягчающим обстоятельством наказания стало полное признание подсудимым своей вины и раскаяние в содеянном, - комментирует случившееся мировой судья Николай Карасев. - А совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения признается отягчающим обстоятельством.

Также отягчающим обстоятельством суд учел наличие у подсудимого рецидива преступлений. Ранее он уже был осужден Верхнеуслонским районным судом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Подсудимый лишен свободы на один год с содержанием в исправительной колонии особого режима. Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250