Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе инспектор ДПС отказался от предложенной взятки

На автодороге Казань - Ульяновск сотрудники ДПС остановили машину «Renault Duster», водитель которой нарушил Правила дорожного движения. Правонарушитель не растерялся, и предложил инспекторам взятку.

- Водитель автомашины «Renault Duster» совершил обгон автомобиля с выездом на полосу встречного движения в нарушении сплошной линии дорожной разметки и дорожного знака «Обгон запрещен», - говорит начальник группы дознания межмуниципального отдела «Верхнеуслонский» Татьяна Жукова. - В салоне патрульного автомобиля, при составлении инспектором ДПС протокола об административном правонарушении, нарушитель понял, что будет привлечен к административной ответственности и оштрафован на 5000 рублей.
Автолюбитель, по всей вероятности, не хотел расставаться с этой суммой, поэтому набравшись смелости, предложил инспектору взятку за не составление в отношении его административного протокола.

Наиболее распространенным вариантом решения проблемы, особенно на дороге, является дача взятки представителю власти. Часто водитель, нарушивший ПДД, не хочет, чтобы дело доходило до судебной инстанции, поэтому предлагает решить вопрос на месте. Однако многие сотрудники ГАИ не проявляют заинтересованности.
- Инспектор ДПС, добросовестно исполняя свои служебные обязанности, отказался принимать деньги, неоднократно предупредив последнего об уголовной наказуемости за дачу взятки, - продолжает Жукова.
Но даже Уголовный кодекс не смог остановить водителя. Он, видимо, рассчитывал, что настойчивость его не подведет. Поэтому все же положил на заднее сиденье патрульного автомобиля 1000 рублей. Однако инспектор ДПС от предложенной взятки отказался и пресек преступные действия водителя, сообщив о случившемся в дежурную часть межмуниципального отдела «Верхнеуслонский».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X