Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Вести из первых уст

В Верхнеуслонском доме-интернате для престарелых и инвалидов провели мастер-класс по мыловарению

31 января Верхнеуслонский дом-интернат для престарелых и инвалидов навестили сотрудницы Национального исламского благотворительного фонда "Ярдэм".

Основной целью Фонда является оказание материальной и иной помощи оставшимся без попечения родителей несовершеннолетним, а также пенсионерам, и другим категориям социально незащищенных лиц, независимо от их национальности, гражданства и вероисповедания.

Сотрудницы центра провели мастер-класс по изготовлению мыла своими руками. Этот процесс оказался очень увлекательным! Проживающие дома-интерната узнали о существовании огромного количества рецептов приготовления мыла самостоятельно, в домашних условиях. Они с неподдельным интересом наблюдали за каждым движением руки мастера и старались не упустить ни одного элемента процесса.

Престарелые «ученики» освоили базовую технологию, которую в дальнейшем можно использовать в своем творчестве. Теперь они знают, как приготовить мыло на любой вкус и цвет, различных форм и предназначения. Теперь обеспечиваемые знают и о том, что мыло ручной работы имеет множество полезных качеств, и что в составе домашнего мыла содержатся масла, которые благотворно воздействуют на кожу, омолаживают ее, восстанавливают и возвращают здоровье и красоту.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X