Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне цены на гречку выросли до 80 рублей за килограмм

Проведенный 11 ноября мониторинг цен на продукты показал, что буквально за последние две недели цены на многие товары выросли в разы. - Цены на гречневую крупу выросли с 28 до 65-88 рублей за килограмм, - говорит начальник отдела территориального развития Екатерина Пронина. При этом пресс-служба республиканского Министерства сельского хозяйства сообщает,...

Проведенный 11 ноября мониторинг цен на продукты показал, что буквально за последние две недели цены на многие товары выросли в разы.
- Цены на гречневую крупу выросли с 28 до 65-88 рублей за килограмм, - говорит начальник отдела территориального развития Екатерина Пронина.
При этом пресс-служба республиканского Министерства сельского хозяйства сообщает, что «в Татарстане нет дефицита гречневой крупы». В последний раз рост цен на эту крупу был зафиксирован в 2010 году. Тогда подорожание этого продукта объясняли засухой и неурожаем.
- Значительно подорожали овощи и фрукты: картофель, лук, морковь, огурцы, томаты, перец сладкий, виноград, апельсины, бананы, - продолжает Пронина. - Кроме того подорожали яйцо столовое 1 категории и сахарный песок. Если еще не так давно самое дешевое яйцо можно было приобрести по 37 рублей, то сегодня его цена составляет 41-43 рубля. А максимальная цена за один десяток 52 рубля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250