Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне прошла "Лыжня России - 2017"

В минувшую субботу, 11 февраля, в Перке культуры и отдыха прошла «Лыжня России». В популярных у всех зимних стартах «лыжни», приняли участие спортсмены разных возрастов.

В назначенный час верхнеуслонцы семьями подходили к парку, экипированные всем необходимым. Легкий румянец на щеках и блеск в глазах еще раз подтверждали боевой настрой и уверенность в победе у участников забега. Преодолеть дистанцию пришли новички, решившие испытать свои силы, и ветераны, которых спортивный азарт не покидает со дня проведения первой подобной акции.

По завершению регистрации состоялась церемония открытия. Приветствуя ее организаторов, судей, участников, болельщиков и зрителей заместитель главы Сергей Осянин пожелал всем здоровья и легкой лыжни.

Старт всегда бывает волнительным. А членам судейской команды необходимо было определить победителей в каждом забеге. Первыми стартовали школьники. Далее на дистанцию выходили группы по возрастным категориям.

Спортивный азарт - вещь заразная. Все взгляды прикованы к стремительно движущимся фигуркам на белом фоне, которые вдруг «вырастают» у финишной черты.

Победители забега определились в нескольких возрастных категориях. В возрастной категории до 13 лет среди девочек первой стала Елизавета Антонова. Но втором и третьем местах Анжелика Домрачева и Альбина Гильфанова соответственно. Среди мальчиков на первом месте Альфред Сулейманов, на втором - Савелий Баймяшкин, на третьем - Айрат Насибуллин.

В возрастной категории до 17 лет среди девушек первой переступила финишную черту Юлия Климачева. Следом за ней приехали Зиля Хусаинова и Ангелина Пичугина. А вот среди юношей в этой возрастной категории равных не было Александру Хваткову. Вторым и третьим финишировали Николай Сибгатуллин и Руслан Алеев.

Среди мужчин в возрастной категории до 30 лет первое место завоевал Вадим Кучумов, а второе - Айрат Насыров. А среди женщин на первом месте Лейсан Сунгатуллина, на втором - Елена Мукаева и на третьем - Алена Хайруллина.

В самой старшей возрастной категории, свыше 30 лет, и забег был более интересным, да и сами победители. Немного уступил мировой судья Николай Карасев Дмитрию Баймяшкину, поэтому пришел вторым. На третьем месте - Константин Мефодьев. А вот среди женщин первой финишировала Екатерина Махмутова, следом за ней Екатерина Климовская и Надежда Тиманюк. В номинации «Самый возрастной мужчина» судейская команда отдала предпочтение 66-летнему Марселю Баянову. А в этой категории среди женщин, не будем указывать их возраст, призерами стали Гузелия Гараева и Екатерина Баймяшкина. А самым маленьким участником забега стал 4-летний Карим Акберов.

Участники «Лыжни России», болельщики и просто зрители расходились воодушевленные хорошим настроением. Победители с кубками, медалями и Грамотами, остальные - с мыслью, что все еще получится. На выходе многие угощались горячим чаем, который из самовара разливала директор Подростково-молодежного клуба Наталья Котова. И пока чай остывал в стаканчиках, дети и взрослые делились впечатлениям о прекрасном спортивном празднике, который прошел в Верхнем Услоне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250