Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне обсуждали возможность открытия автобусного маршрута по району

В минувший вторник состоялся прием населения, который вели глава района Марат Зиатдинов, члены общественного Совета и депутат районного Совета от Кураловского сельского поселения Альберт Прокопьев.

В ходе приема были решены некоторые вопросы. К примеру, один из жителей Верхнего Услона задумал открыть автобусный маршрут по району. «Как и с чего начать, с кем согласовывать?», - спрашивал он.

- Считаю, что, открыв автобусный маршрут Услон - Иннополис, Вы будете востребованы, поток пассажиров здесь Вам гарантирован. Еще лучше, если автобус будет заходить и в Нижний Услон. Словом, я - за, со своей стороны, поддержу, как смогу, собирайте необходимый пакет документов.

Одна из выпускниц школы обратилась за целевым направлением в Казанский медицинский университет.

- Пишите заявление. Я не против целевого направления в ВУЗ, только главное условие - получив образование обязательно вернуться в свой район и отработать положенный срок.

Из Западного микрорайона обратился житель многоквартирного дома с просьбой помочь отремонтировать крышу.

- Это один из первых домов, где был проведен капремонт, - говорит глава. - Сейчас ничего не буду обещать. Соберем комиссию, обследуем крышу, составим дефектную ведомость, потом будем решать - какие шаги предпринимать.

С очень запутанным вопросом по поводу сгоревшего в 1994 году дома в Шеланге, где проживала бывшая работница местного Дома отдыха, и были прописаны ее дети и малолетние внуки, обратились дочь и внук-сирота. На месте сгоревшего построил дом один из жителей села, и теперь они оказались без определенного места жительства.

- Не разобравшись, однозначно ничего не могу сказать. Есть Федеральная программа обеспечения сирот жильем, - разъясняет Марат Зиатдинов. - За последние три года 15 сирот получили в районе жилье, в очереди стоят еще семь человек. Предлагаю вам обратиться в отдел жилищного строительства Исполнительного комитета района и предоставить все документы, дальше будем решать проблему.

Много обращений было по аренде земельного участка на жилищное строительство, ремонта общежития в Верхнем Услоне по улице Автодорожная, 2, по его приватизации, спорные вопросы по соседствующим участкам.

Последняя из обратившихся, ветеран потребкооперации района, пожаловалась: «Обокрали и растащили бывшее райпо. Трижды обанкротили! Неужели не видите, что там творится», - спрашивает пожилая женщина.

- В свое время райпо перевели под частное крыло. Привыкшее торговать просроченной продукцией, оно не вписалось в востребованный рынок, не выдержало конкуренции. У них сегодня 37 миллионов не оплаченных кредитов. Если есть у Вас конкретные претензии, пишите заявление в прокуратуру, что просите обратить внимание на эту проблему, - отвечает глава. - Хочу сказать Вам спасибо за активную жизненную позицию и от всей души желаю здоровья.

Всего было принято в этот день около 20 человек. Марат Галимзянович старался войти в положение каждого и, по возможности, помочь. Ведь именно за этим - за помощью шли сельчане на прием.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250