Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане в этом году поступили заявления на розыск 224 детей

Чаще всего в розыске оказываются мальчишки 16-17 лет.

Как сообщила сообщила начальник отделения по делам несовершеннолетних ОП 4 «Юдино» УМВД России по Казани Екатерина Папазян, в текущем ггоду в республике из 1 173 обращений о пропаже граждан, 224 обращения были о пропаже детей. Причем разыскивались 109 девочек и 115 мальчиков.146 детей из общего количества это дети, которые ушли из дома. Остальные дети ушли из госорганизаций – приютов, больниц, детских домов и школ.

«Сейчас в розыске четыре человека. Это мальчик 2006 года рождения, воспитанник детского дома, он уже раз 15 уходил из приюта. Также две девочки, которые тоже неоднократно уходили из приюта», – сказала Папазян.

Чаще всего, дети живущие в семьях, уходят из-за ссоры со своими родителями, объяснила спикер.

«Что-то не поделили, что-то не купили. Перед экзаменами не могут найти общий язык, ругаются из-за оценок и неподготовленности к экзаменам. Также часто бывает, что так дети показывают свою самостоятельность, хотят жить отдельно от родителей. Чаще всего, это 16-17 – летний возраст подростков», – прокомментировала Папазян.

Также имеет место быть психическое расстройство, ребенок может не понимать опасности, которая грозит ему на улице. Дети, которые уходят из госучреждений, в основном являются сиротами или теми, кто остался без попечения родителей. Они привыкли к отсутсвию контроля со стороны взрослых.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев