Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане продолжается акция «Судебные приставы - детям»

С начала акции судебными приставами с задолжников по алиментам уже было взыскано порядка 5 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУФССП России по РТ, в республике продолжается акция "Судебные приставы - детям", в ходе которой привлекается внимание общественности к работе по взысканию алиментов с нерадивых родителей. Акция приурочена к Международному дню защиты детей. 

За два дня с начала акции судебными приставами уже взыскано почти 5 миллионов рублей с должников по алиментам. В том числе и более 500 тысяч рублей с одного из жителей Верхнеуслонского района. 

Также в пресс-службе ведомства сообщили, что в рамках акции произведено 19 арестов имущества, в том числе и трех автомобилей. 

"Если должники не оплатят алименты, в ином случае их имущество выставят на торги, а вырученные от продажи деньги, приставы направят экс-супругам.  Всего за текущий месяц взыскано почти 60 млн. рублей алиментов", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Отметим, взыскание алиментов находится на особом контроле в ГУФССП России по РТ. Для принуждения неплательщиков в выплате алиментов действующим законодательством предусмотрен комплекс принудительных мер. Это арест и изъятие имущества, удержание денежных средств из заработной платы, обращение взыскания на денежные средства, находящиеся в банках, запрет на регистрацию имущества, ограничение в праве выезда за пределы Российской Федерации, ограничение в праве на управление транспортными средствами.  Помимо этого, за уклонение от уплаты алиментов к должникам применяются меры административного и уголовного воздействия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев