Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане объявили штормовое предупреждение из-за грозы и сильного ветра

Ухудшение погоды ожидается во второй половине дня и в ночь на четверг.

Синоптики Татарстана предупредили жителей республики о повторении непогоды, бушевавшей накануне поздним вечером и ночью. Так, согласно прогнозу, сегодня во второй половине дня и ночью, вновь ожидаются шквалистые усиления ветра силой до 20-24 м/с, грозы, ливни, локально возможно выпадение града. 

В связи с неблагоприятным прогнозом, управление МЧС России по РТ, напоминает гражданам о правилах безопасности при усилении ветра и грозе. 

"В период непогоды гражданам рекомендуется не выходить на улицу, не оставлять без присмотра детей. В доме необходимо закрыть все окна и двери и держаться от них подальше. Если вы находитесь на улице, держитесь подальше от металлических и иных конструкций, а лучше на время укройтесь в помещении магазина, общепита или иных. Не пользуйтесь мобильной связью во время грозы и не подходите к крупным деревьям и линиям электропередачи. Водителям не рекомендуется покидать транспортное средство, но необходимо убрать антенну и не парковаться вблизи предметов, которые могут упасть на автомобиль.

В случае любой беды вы всегда можете обратиться на единый номер вызова экстренных служб – «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Погода штормовое предупреждение гроза ветер