Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В общекомандном зачете - татарстанские стрелки заняли второе место

В Адыгее завершился розыгрыш командного Первенства России по стендовой стрельбе. В заключительный день соревнований юниорская сборная Татарстана пополнила свою копилку двумя наградами.

- Бронзовым призером личного первенства стал Данила Маслов, - рассказывает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы Ольга Камардина. - На пятом месте завершил соревнования еще один татарстанец - Вильдан Сафин.

В командном турнире все три татарстанские команды, заявленные на участие в Первенстве, благополучно прошли сито квалификации и, в итоге, одной удалось подняться на вторую ступень пьедестала почета. Набрав 307 мишеней, серебро выиграли Артем Маврин, Илья Лабутов и Георгий Сурков.

В общей сложности, по итогам командного Первенства России среди юниоров до 20 лет сборная Республики Татарстан завоевала восемь медалей: три золотых, три бронзовых и две серебряных. Самым успешным стрелком в нашей команде стала Алина Фазылзянова (на фото), трижды поднимавшаяся на высшую ступень пьедестала почета: в личном и командном турнирах среди девушек на круглом стенде, а также в миксте с Сергеем Деминым.

- В общекомандном зачете юниорская сборная Татарстана завоевала второе место. Мы более чем на 50 очков опередили команду Московской области, однако первое место уверенно завоевали спортсмены Липецкой школы стендовой стрельбы, - прокомментировал итоги соревнований Сергей Демин, президент Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ. - В очередной раз мы доказали, что являемся одними из лидеров в России, что у нашей школы хороший потенциал, и что у нас есть талантливые спортсмены».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250