Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Межмуниципальном отделе «Верхнеуслонский» в рамках Недели мужества прошел День открытых дверей

В гости к стражам порядка пришли учащиеся Верхнеуслонской школы и гимназии.

Эта встреча оказалась полезной как для гостей, так и для самих полицейских. Ребята, что называется, изнутри увидели, как работает правоохранительная система. По очереди школьники посетили каждое подразделение и познакомились с его сотрудниками.

Большую часть своих вопросов школьники адресовали сотрудникам отдела по делам несовершеннолетних. Дети интересовались состоянием подростковой преступности, спрашивали о своих правах и обязанностях. Инспекторы ГИБДД напомнили подросткам о безопасности дорожного движения.

Гости заглянули в кабинеты и своими глазами увидели, как работают сотрудники полиции. В этот день школьники впервые оказались очевидцами работы такого сложного механизма, как отдел полиции. О существовании некоторых из подразделений они ранее и не догадывались. Возможно, в будущем кто-то из них и пожелает стать полицейским.

Затем перед ребятами выступил библиотекарь Сергей Алемасов. Он познакомил ребят с выставкой книг, в которых говорится о мужестве и героизме детей и подростков в годы Великой Отечественной войны. На таких произведениях, как «А зори здесь тихие», «Повесть о настоящем человеке», «Судьба человека», «Дети - герои» он рассказал о стойкости и патриотизме советских людей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250