Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Макулове провели семейную встречу у самовара

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Поэтому этот праздник очень важен для нас.

В рамках Международного дня семьи, а также в рамках Года национальных культур и традиций в РТ, сотрудники Макуловского сельского Дома культуры совместно с заведующей Татарско – Макуловской библиотекой Мадиной Хисамовой провели семейную встречу для детей и родителей «У самовара я и моя семья».

Пришедшие на мероприятие собрались за большим, дружным столом. Ведущие Ольга Родионова и Мадина Хисамова открыли программу небольшим рассказом об истории этого праздника, провели беседу о традициях в семьях, о любимых семейных праздниках,

Участники мероприятия отгадывали загадки, пели частушки, играли в игры вместе с художественным руководителем Натальей Махниной

Завершилась встреча праздничным чаепитием из самовара: пили чай с сушками, конфетами. Ведь не зря Николай Васильевич Гоголь сказал, что «Под шумок самовара ведется согревающий сердце и душу разговор...».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев