18+

В Ларнаке завершился розыгрыш Гран При Кипра

На Олимпийском стрельбище в Ларнаке завершился розыгрыш международного Гран При Кипра-2017. В пятый и заключительный день соревнований три комплекта наград разыграли стрелки, выступающие в упражнении «скит».

- Татарстанец Кирилл Лявин уверенно стартовал в юниорском турнире накануне, - рассказывает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы Ольга Камардина. - С результатом 47 мишеней из 50 возможных по итогам двух серий он делил 5 - 6 место с киприотом Александросом Панаги. Отставание от лидера Эмиля Петерсона из Дании было небольшим - всего два точных выстрела, однако все понимали, что главные испытания предстоят всем спортсменам на следующее утро.

В заключительный день соревнований сказался недостаток международного соревновательного опыта. Дебютант Гран При Кипра нестабильно прошел три серии поразив 21, 24 и 20 мишеней соответственно. По сумме двух дней наш стрелок набрал 112 очков, что в итоге позволило ему разделить 9 - 11 места в турнирной таблице с россиянином Александром Даниленковым и Николя Лею из Франции.

Напомним, что по итогам Гран При Кипра-2017 татарстанские спортсмены трижды поднимались на пьедестал почета. Серебряными призерами в дуплетной стрельбе в команде стали Василий Мосин, Александр Фурасьев и Александр Филиппов. В личном мужском турнире вторым стал Василий Мосин, а Александр Филиппов финишировал с бронзой в соревновании юниоров.