Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Кильдееве прошел час истории «80-лет первому Президенту Татарстана Минтимеру Шаймиеву»

20 января в Кильдеевском сельском Доме культуры для детей и подростков прошел час истории, посвященный 80-летию первому Президенту Республики Татарстан Минтимеру Шариповичу Шаймиеву.

Художественный руководитель Татьяна Зинонова рассказала присутствующим биографию и трудовой путь М.Ш.Шаймиева.

Девизом первого президента Татарстана являлось : «Если не любишь людей, не нужно идти во власть. А еще важно - обещать только то, что сможешь выполнить. Лучше пообещать меньше, а выполнить больше, ведь если выполнишь даже немного меньше, чем обещал, то, что сделал, не зачтется».

Шаймиев возглавил Татарстан, когда история круто повернулась, когда судьбы народов и будущее республик критически зависели от мудрости и дальновидности руководителей. Татарстану очень повезло с руководителем. Минтимер Шарипович сначала помог соотечественникам преодолеть все препоны и опасности, а потом сделал республику лидером развития в России.

Вся жизнь Минтимера Шариповича - пример беззаветного служения своему народу, все, что он делает, посвящено одной цели - процветанию родного Татарстана. Сейчас Шаймиев является государственным советником Татарстана, а также занимается восстановлением республиканских культурных и религиозных объектов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250