Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Кильдееве отметили День Волги

Накануне сотрудники местного сельского Дома культуры организовали для подростков беседу о великой реке Волге.

Сотрудники Кильдеевского сельского Дома культуры провели с детьми познавательную беседу с просмотром видео презентации «Волга матушка»,  приуроченную к  Дню Волги.

Вначале ребята узнали, что в  нашей стране много рек величественных и полноводных. Каждая из них по-своему прекрасна и непременно издревле играет роль народной кормилицы. Но лишь одна «водная магистраль» выделяется на фоне сети рек русских – это Волга-матушка.

В знак искреннего к реке уважения в 2008 году был учрежден особый праздник 20 мая – день Волги. Волга требует к себе бережного отношения.Этот праздник создан для привлечения людей к проблеме сохранения чистой реки Волги. Ведь она не только гордость России, но и важный природный ресурс. Со слайдов презентации дети увидели , что Волга–это одна из крупнейших рек на Земле.  Волга — символ России, поэтому в народе её ласково называют Волгой–матушкой. Она стала источником вдохновения художников, поэтов, писателей. В заключении беседы ведущая отметила, что нужно беречь водоемы находящиеся рядом с нами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев