Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Урок на всю жизнь

В день годовщины гибели теплохода «Булгария» в селе Сюкеево Камско-Устьинского района Татарстана напротив места, где он затонул год назад, открылся мемориал в память о жертвах этой трагедии. Комплекс включает в себя стену памяти, часовню и мечеть, которые расположились на площади. Стена памяти сделана из монолитного бетона, облицованного гранитом. На ней...

В день годовщины гибели теплохода «Булгария» в селе Сюкеево Камско-Устьинского района Татарстана напротив места, где он затонул год назад, открылся мемориал в память о жертвах этой трагедии.

Комплекс включает в себя стену памяти, часовню и мечеть, которые расположились на площади. Стена памяти сделана из монолитного бетона, облицованного гранитом. На ней изображен затонувший теплоход и золотыми буквами выбиты имена 122 погибших, 28 из которых дети. На фарватере алеет новый маяк. Плавучий знак установлен на том самом месте, где ровно год назад затонула «Булгария». Траурный знак, по словам речников, внесен в навигационный журнал Куйбышевского водохранилища. Отныне, проплывая мимо, суда дают длинный гудок, напоминающий о масштабной трагедии. Перед открытием мемориального комплекса состоялась панихида по усопшим.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X