Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Управляй автомобилем без доверенности

Вступило в силу постановление Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации». Данным постановлением из пункта 2.1.1 Правил дорожного движения РФ исключена обязанность водителя механического транспортного средства в случае управления им в отсутствие его владельца иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки...

Вступило в силу постановление Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

Данным постановлением из пункта 2.1.1 Правил дорожного движения РФ исключена обязанность водителя механического транспортного средства в случае управления им в отсутствие его владельца иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством (доверенность). Доверенность потребуется водителю только в том случае, когда он осуществляет действия с транспортным средством как с собственностью - прохождение технического осмотра, осуществление действий, связанных с регистрацией автомобиля и изменением регистрационных данных, возврат автомобиля со специализированной стоянки, выезд на автомобиле за рубеж.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X