18+
2024 - год Семьи
Общество

Улучшив свой личный рекорд

Татарстанские стрелки достойно выступают на первом этапе Кубка мира в американском Туссане. Завершились соревнования в упражнении «дубль-трап», по итогам которых заслуженный мастер спорта Василий Мосин занял 20 место, поразив 138 мишеней из 150. Другой татарстанский стрелок Александр Фурасьев выступал в статусе MQS, который позволял спортсмену бороться за Олимпийскую квоту вне...

Татарстанские стрелки достойно выступают на первом этапе Кубка мира в американском Туссане.

Завершились соревнования в упражнении «дубль-трап», по итогам которых заслуженный мастер спорта Василий Мосин занял 20 место, поразив 138 мишеней из 150. Другой татарстанский стрелок Александр Фурасьев выступал в статусе MQS, который позволял спортсмену бороться за Олимпийскую квоту вне «основного конкурса». Александр показал гроссмейстерский результат, «выбив» 146 мишеней из 150, что теоретически выводило его в финал Кубка мира со 2 места. Как сообщает нам Пресс-атташе Федерации стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина, в Туссане татарстанец обновил личный рекорд, улучшив его на 1 мишень. Свое предыдущее достижение Александр Фурасьев установил в Шеньжене, одержав победу на Всемирной Летней Универсиаде 2011 года. Стоит заметить начинающим верхнеуслонским стрелкам есть к чему стремиться!