Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Учитель истории Клара Вахренева: - «Отнеситесь к выборам депутатов ответственно!»

25 февраля в библиотеке МБОУ «Коргузинская СОШ» был проведен правовой час для учащихся 9-11 классов, приуроченный ко Дню молодого избирателя «Мы - будущие избиратели» совместно с сельской библиотекой и СДК.

Сначала школьный библиотекарь Татьяна Назарова рассказала учащимся о предстоящих выборах депутатов Государственного Совета Республики Татарстан V созыва, которые состоятся в Республике Татарстан 14 сентября 2014 года. Затем библиотекарь Коргузинской сельской библиотеки Любовь Грачева рассказала ребятам о депутатах Коргузинского сельского поселения и об их проделанной работе. А учитель истории Клара Вахренева рассказала о выборах с точки зрения историка и призвала детей в будущем всегда относиться к выборам ответственно, так как от этого зависит наше будущее и будущее всей России.

В ходе этого мероприятия учащимся также было рассказано о законах Российской Федерации, о правах и обязанностях как граждан Российской Федерации, для того чтобы они делали осознанный выбор. С этой целью рассматривали некоторые вопросы, на которые они должны знать ответ. Например, кто такой избиратель, как проводятся выборы, кто организует выборы, кто такие кандидаты, чем отличаются выборы от референдума и многие другие.

К мероприятию были подготовлены информационные выставки «Будущий избиратель это должен знать!» и «Депутаты Коргузинского сельского поселения», в оформлении которых оказала помощь заведующая СДК Мария Коткова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X