18+

Татарстанские стрелки снова на пьедестале почета

В городе Каменск-Уральский на стрельбище «Синара» продолжается розыгрыш Чемпионата России по стендовой стрельбе. -Сильнейшие стрелки страны разыграли комплект наград в упражнении «дубль-трап», - сообщает нам пресс-атташе Федерации стендовой стрельбы Ольга Камардина. - По итогам соревнований в активе татарстанской сборной оказалось сразу две медали. Серебро в упорной борьбе завоевал многократный чемпион...

В городе Каменск-Уральский на стрельбище «Синара» продолжается розыгрыш Чемпионата России по стендовой стрельбе.

-Сильнейшие стрелки страны разыграли комплект наград в упражнении «дубль-трап», - сообщает нам пресс-атташе Федерации стендовой стрельбы Ольга Камардина. - По итогам соревнований в активе татарстанской сборной оказалось сразу две медали.

Серебро в упорной борьбе завоевал многократный чемпион Универсиады Александр Фурасьев. Поразив 138 мишеней из 150 в квалификации, наш стрелок набрал 25 очков в полуфинале и вышел в «золотой матч». В финале Фурасьев всего одну мишень уступил Владимиру Мирошниченко из Ростовской области - 25:26.

Бронзу между собой разыграли еще два наших земляка - Александр Вавилов и Артур Мингазов. Опыт взял свое, и в матче за 3 место победу одержал Вавилов, за плечами которого победы на Чемпионатах и Кубках России.

Накануне, впервые на Чемпионате России, стрелки определили сильнейших в «стрелковом миксте» - в упражнении «трап» среди смешанных команд. Сборная Татарстана, цвета которой защищали Лилия Валеева и Артём Копыстынский, поднялась на 2 ступень пьедестала, уступив первенство команде Москвы.