18+

Старт татарстанских стрелков в новом сезоне назван успешным

На стрельбище «Лусаил» в Дохе завершился розыгрыш Гран При Катара-2017 по стендовой стрельбе. В заключительный день соревнований стрелки разыграли два комплекта наград в ските, но в этот раз татарстанские стрелки оказались вне зоны медального зачета.

- Победитель Финала Кубка мира-2016 Николай Теплый в мужском турнире финишировал 18-м, поразив 118 мишеней из 125 возможных, - рассказывает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы Ольга Камардина. - Сергей Демин стал 13-м среди юниоров, разбив 107 «тарелочек».

Тем не менее, специалисты расценивают старт нового сезона, как успешный. По итогам Гран При Катара в активе татарстанских спортсменов - две золотые и одна серебряная награда. В соревновании юниорок на круглом стенде на высшую ступень пьедестала поднялась Алина Фазылзянова, Полина Князева выиграла юниорский турнир в трапе, а легендарная Светлана Демина стала серебряным призером в женском ските.