Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Спартакиада в детском саду

На прошлой неделе в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» прошла летняя спартакиада. Торжественное открытие спартакиады началось с поздравления участников начальника отдела по делам молодежи и спорту Альберта Ильина и веселой разминки, после которой все участники распределились на исходные позиции. Перед началом спартакиады Доктор Айболит осмотрел детей и вынес свой решение:...

На прошлой неделе в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» прошла летняя спартакиада.

Торжественное открытие спартакиады началось с поздравления участников начальника отдела по делам молодежи и спорту Альберта Ильина и веселой разминки, после которой все участники распределились на исходные позиции. Перед началом спартакиады Доктор Айболит осмотрел детей и вынес свой решение: «Из ребят никто не болен. Каждый весел и здоров, к соревнованиям готов!» Каждая команда детей по распределенным маршрутам смогла проявить свою ловкость, выносливость, быстроту и силу, путешествуя по станциям: «Полоса препятствий», «Эстафета», «Прыгалки-скакалки», «Игры с мячом», «Игры с обручем», «Игры с веревочкой» и другие. Ребятишки с полной самоотдачей бежали вперед, старались вырвать победу для своей команды. И когда она им доставалось, ликованию не было предела. Болельщики поддерживали кричалками, дудками, погремушками. В общем, делали все, чтобы помочь своей команде победить.

Умеренная физическая нагрузка, интересные задания, требующие не только физического напряжения, но и умственной активности, улучшили самочувствие и настроение детей. Воспитатели двух групп Раиса Боброва и Татьяна Ахметзянова продемонстрировали видео ролики «Универсиада 2013», «Эстафета флага Универсиады», рассказали много интересного об исторических событиях возникновения спартакиады, а так же о предстоящей XXVIIВсемирной Летней Универсиаде, которая пройдет в городе Казани 2013году.
По итогам соревнований так и не удалось узнать, чья же команда сильнее, как говорится, победила дружба. Обе команды были награждены призами отдела по делам молодежи и спорту. А самое главное, что все дошколята и спортсмены, и болельщики получили заряд положительных эмоций!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250