Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Редкие экспонаты из более чем 20 стран представят гостям KazanForum в Свияжске

В рамках экономического форума на острове-граде пройдет две тематические выставки, некоторые из экспонатов которых будут представлены публике впервые.

Как сообщили в пресс-службе музея-заповедника "Остров-град Свияжск", 17 мая, в рамках экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum-2023» откроются две выставки «Райские воды и земные реки. Чудеса мира в искусстве ислама» и «Объекты ислама в Списке Всемирного наследия ЮНЕСКО».

На первой выставке, экспозиции которой будут представлены в Свияжской художественной галерее можно будет увидеть более сотни экспоатов, в числе которых средневековые предметы, и произведения современных художников. Многие из них будут впервые продемонстрированы публике. Также в рамках выставки будет представлена иллюстрированная рукопись «Сказания о пророках».

Вторая выставка будет работать на улице Троицкой, в формате уличноой фотовыставки. Здесь будет информация о более чем 40 объектах из 21 государства. В организации выставки помогали посольства Саудовской Аравии, Индии, Бангладеша, Палестины, консульства Турции, Узбекистана, Туркменистана и Кыргызстана.

Увидеть экспонаты выставок можно будет и летом: «Райские воды и земные реки. Чудеса мира в искусстве ислама» до 30 июля 2023 года, а фотовыставку до окончания туристического сезона.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X