Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Проголосовать досрочно может каждый житель Татарстана

14 сентября в Татарстане состоится важнейшее событие - выборы депутатов Государственного совета РТ. Трудно переоценить значимость этого голосования, по сути, это будет всенародный референдум о поддержке курса Президента Рустама Минниханова по дальнейшему социально-экономическому развитию и о сохранении стабильности в Татарстане. Однако не у всех жителей республики есть возможность прийти в...

14 сентября в Татарстане состоится важнейшее событие - выборы депутатов Государственного совета РТ.

Трудно переоценить значимость этого голосования, по сути, это будет всенародный референдум о поддержке курса Президента Рустама Минниханова по дальнейшему социально-экономическому развитию и о сохранении стабильности в Татарстане.
Однако не у всех жителей республики есть возможность прийти в этот день на избирательный участок. Поэтому избирателям предоставляется возможность проголосовать досрочно.
Каждый житель сможет воспользоваться своим конституционным правом выбора, вне зависимости от того, сделает он это 14 сентября или раньше.
Избиратель, который в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, работа на садовом участке, занятость по основному месту работы, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и так далее) не придет на свой избирательный участок, может проголосовать досрочно. Отъезд за пределы населенного пункта также может считаться уважительной причиной.
Досрочное голосование проводится в территориальных избирательных комиссиях (ТИК) с 3 по 9 сентября, а в участковых избирательных комиссиях (УИК) - с 10 по 13 сентября. С понедельника по пятницу оно проходит с 16 до 20 часов. В субботу и воскресенье - с 8 до 16 часов.
Избиратель, голосующий досрочно, подает в комиссию, в которой он голосует досрочно, заявление и предъявляет свой паспорт. Причину досрочного голосования избиратель указывает на бланке от руки. Адрес указывается по месту регистрации.

Территориальная избирательная комиссия

работает в здании Совета и Исполкома района. Тел. 2-12-61

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X