Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Парад народов Татарстана через медиапортал на Кремлевской набережной увидит вся Россия

Порядка 500 участников в национальных костюмах примут участие в Параде дружбы народов в Казани.

В эту субботу, 11 июня, на Кремлевской набережной в Казани пройдет массовый флешмоб Парад дружбы народов. Шествие участников в национальных костюмах народов, проживающих на территории Татарстана увидят в восьми городах страны, а также на федеральной территории "Сириус". Это станет возможным благодаря трансляции через мультимедийный портал, который свяжет все эти населенные пункты.

«Шествие начнется от Национальной библиотеки РТ в 15:30. Участников планируется около 500 в разных национальных костюмах. Ориентировочно в 15:40 мы должны подойти к медиаинсталляции, здесь у нас будет так называемая творческая точка — коллектив из первого ряда парада исполнит танцевальное попурри на 3-5 минут. Какой город выйдет с нами на связь в этот момент, мы пока не знаем. Затем парад продолжит шествие до пирса, где будет установлена сцена, на которой пройдет концерт», — рассказал «Татар-информу» председатель Молодежной Ассамблеи народов Татарстана Тимур Кадыров.

Кадыров также заметил, что Парад дружбы народов проводится уже не в первый раз и стал хорошей традицией, приуроченный к Дню России. Участие в нем принимают наиболее активные члены общественных организаций, национально-культурных автономий, студенческих объединений, а также иностранные студенты, получающие знания в Казани.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: парад народов