Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Опрос среди жителей Верхнеуслонского района

Ежегодно 9 декабря в мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В России коррупция - одна из национальных бедствий. И борьба с ней, вот уже какой год провозглашается приоритетной. Коррупция сегодня рассматривается, как одно из самых важных препятствий для политического и экономического развития России и за последние годы количество исследований...

Ежегодно 9 декабря в мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В России коррупция - одна из национальных бедствий. И борьба с ней, вот уже какой год провозглашается приоритетной.
Коррупция сегодня рассматривается, как одно из самых важных препятствий для политического и экономического развития России и за последние годы количество исследований причин и средств борьбы с коррупцией быстро увеличивается.

Громкие коррупционные скандалы, которых в последнее время было немало, эта тема стороной и наш район, наталкивают на разные мысли. А как реально победить коррупцию в России и возможно ли это? С таким вопросом мы обратились к жителям нашего района.

Анна Сальцинова, секретарь исполкома Большемеминского сельского поселения

- Неожиданный вопрос,- отвечает секретарь, - я считаю, это возможно, если усилить законы. Для победы над коррупцией нужны люди, заинтересованные в успехе этой борьбы.

Владимир Токарев, начальник мобилизационного отдела военного комиссариата по Верхнеуслонскому району

- На мой взгляд, победить коррупцию не реально, менталитет современный не позволяет. На все нужна политическая воля руководства страны, плюс личное участие каждого из нас.

Танзиля Заннятова, кадастровый инженер
-
Возможно, если захотеть. Борьба с коррупцией должна быть осмысленна, как одно из немногих средств сохранения современного российского государства.

Лилия Садретдинова, нотариус

- Я считаю, что коррупцию возможно победить. И наше правительство прилагает к этому большое усилие. А если чего-то действительно захотеть, это обязательно сбудется. Просто каждому из нас нужно захотеть ее победить.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250