Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Октябрьские ребятишки побывали в гостях у сказки

Сказка - великая духовная культура народа, которую мы собираем по крохам, и через сказку раскрывается перед нами тысячелетняя история народа. А. Толстой. В Октябрьском сельском Доме культуры состоялась театрализованная игровая программа для детей и школьников «В гостях у сказки». - Ежегодно, в конце марта в дни весенних каникул у нас...

Сказка - великая духовная культура народа,

которую мы собираем по крохам,

и через сказку раскрывается перед нами

тысячелетняя история народа.

А. Толстой.

В Октябрьском сельском Доме культуры состоялась театрализованная игровая программа для детей и школьников «В гостях у сказки».

- Ежегодно, в конце марта в дни весенних каникул у нас традиционно проходит Неделя детской и юношеской книги, - говорит библиотекарь школы Татьяна Демашина. - Я познакомила ребят с книжной выставкой «Теремок сказок», рассказала о пользе чтения и провела увлекательную викторину по сказкам.

Неожиданно для всех появился почтальон и принес телеграмму: «Срочно вылетайте в страну Литературию, все сказки перепутались. Жду. Царь Горох».

К Царю ребята отправились с художественным руководителем СДК Оксаной Баевой. Дорога оказалась непростой, по пути ребята отгадывали загадки, пели песни, участвовали в конкурсах, состязались в силе, ловкости и смекалке со страшными разбойниками-пиратами. А когда в стране Литературии был наведен полный порядок, в царстве был объявлен бал. Звучала музыка, дети танцевали.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250