Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Охотиться в Верхнеуслонских лесах можно будет с 19 апреля

Сезон весенней охоты в Татарстане откроется 19 апреля В соответствии с Указом Президента РТ «Об определении параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях Республики Татарстан, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения» (с изменениями от 14.12.2014 г. №УП-1216) весенний сезон охоты на территории Республики Татарстан в 2014 году начнется с...

Сезон весенней охоты в Татарстане откроется 19 апреля

В соответствии с Указом Президента РТ «Об определении параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях Республики Татарстан, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения» (с изменениями от 14.12.2014 г. №УП-1216) весенний сезон охоты на территории Республики Татарстан в 2014 году начнется с 19 апреля и продлится по 28 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Управления по охране и использованию объектов животного мира РТ.
Напомним, весенняя охота осуществляется исключительно на водоплавающую и боровую дичь. При осуществлении охоты охотник обязан иметь при себе охотничий билет, разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, в случае осуществления охоты в общедоступных охотничьих угодьях разрешение на добычу охотничьих ресурсов, в случае осуществления охоты в закрепленных охотничьих угодьях разрешение на добычу охотничьих ресурсов и путевку.
С целью сохранения охотничьих ресурсов при осуществлении охоты запрещается уничтожать выводковые убежища животных (гнезда, норы и др.), выжигать растительность.
Транспортировка продукции охоты и ее реализация производятся при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в котором сделана соответствующая отметка о добыче этих охотничьих животных, или при наличии заполненного отрывного талона к указанному разрешению.
Незаконно добытые охотничьи животные и продукция охоты, а также транспортные средства и орудия незаконной добычи охотничьих животных подлежат безвозмездному изъятию или конфискации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250