В минувшую субботу в Парке культуры и отдыха прошла вторая районная Спартакиада по легкой атлетике среди организаций и сельских поселений. В спортивных состязаниях приняли участие семь команд: ЦРБ, социальной защиты, исполнительного комитета, хлебозавода, Коргузинского, Маматкозинского и Печищинского сельских поселений. Спартакиада проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья, возрождения...

В минувшую субботу в Парке культуры и отдыха прошла вторая районная Спартакиада по легкой атлетике среди организаций и сельских поселений.

В спортивных состязаниях приняли участие семь команд: ЦРБ, социальной защиты, исполнительного комитета, хлебозавода, Коргузинского, Маматкозинского и Печищинского сельских поселений. Спартакиада проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья, возрождения спортивных традиций, привлечения населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Ведущий специалист отдела по делам молодежи и спорту Артем Марахтанов и преподаватель физкультуры Верхнеуслонской школы Петр Ильин, с приветственным словом обратились к участникам спартакиады и пожелали всем спортивного настроения.

Шла упорная и напряженная борьба за призовые места. Команды выполняли прыжки в высоту, в длину, метали гранаты, бежали на дистанции 100 метров.

Среди мужчин в забеге лучший результат показал Фаниль Галеев из села Маматкозино, его результат 13,3 сек., вторым к финишу пришел Михаил Ёлхин из Коргузы, третьим стал Руслан Биктагиров из команды отдела социальной защиты.
В этой же дисциплине среди женщин с результатом 15,9 сек. победу завоевала Мария Митрофанова из села Маматкозино, за ней расположились Наира Мунасипова, представлявшая команду больницы, и Лейсан Тазиева из команды Исполнительного комитета.
В метании гранат первое место занял Артем Марахтанов из Исполнительного комитета, метнувший снаряд на 44, 5 метра, вторым стал Александр Пруцков из отдела социальной защиты, завершил тройку призеров Михаил Ёлхин.
Среди женщин дальше всех улетела граната у Марии Арефьевой из районной больницы - 22 метра, на втором месте Марина Широчкова - Хлебзавод, третье место заняла Марина Локотунина из Печищинского сельского поселения.
В состязаниях по прыжкам в длину среди мужчин хороший результат показал Фаниль Галеев, он прыгнул на 5 метров 17 сантиметров, вторым стал Руслан Биктагиров, третий результат показал Михаил Ёлхин. Лидером среди женщин стала Кристина Федорова из Маматкозино, второе место заняла Мария Арефьева, а третье - Наира Мунасипова.
По прыжкам в высоту у мужчин первое место занял Фаниль Галеев, покоривший высоту 1 метр 45 сантиметров, на втором месте Александр Пруцков. За третье место упорно боролся Булат Галеев представитель Маматкозинского поселения. Не менее напряженная борьба развернулась среди женщин. Первенство захватила Кристина Федорова, второе место у Наиры Мунасиповой, на третьем месте расположилась Дарья Локотунина из Печищ.

И вот наступила долгожданная церемония награждения. В общекомандном зачете первое место заняла команда Маматкозинского поселения, второе - Центральной районной больницы, на третьей ступени пьедестала расположилась команда Исполнительного комитета района. Всех призеров Спартакиады наградили медалями и Грамотами.