Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

На следующей неделе на горнолыжном комплексе в Верхнеуслонском районе пройдет "Летний кампус - 2014"

Для участия в «Летнем кампусе - 2014» соберутся студенты из разных городов России. В этом году участниками Форума станут 250 российских и иностранных студентов, прошедших конкурсный отбор. Учебная программа Кампуса проходит в уникальном образовательном формате и состоит из обязательных лекций и интерактивных занятий с экспертами. В рамках заявленной темы «Образование...

Для участия в «Летнем кампусе - 2014» соберутся студенты из разных городов России. В этом году участниками Форума станут 250 российских и иностранных студентов, прошедших конкурсный отбор. Учебная программа Кампуса проходит в уникальном образовательном формате и состоит из обязательных лекций и интерактивных занятий с экспертами.
В рамках заявленной темы «Образование будущего» свои проекты подготовят шесть студенческих команд. В проектах будут представлены структура образовательного института, содержание и формат образования, каким оно может стать в будущем. Представление о контексте и трендах для создания концепций «Университет - 2040» участникам помогут сформировать российские и зарубежные ученые, руководители и бизнесмены мирового уровня.

Перед студентами - участниками Форума выступят ведущие эксперты, среди которых:

Сергей Нарышкин, председатель Государственной Думы. С прошлого года он является научным руководителем международного образовательного форума «Летний кампус Президентской Академии: территория возможностей». В рамках Летнего кампуса - 2013 Сергей Нарышкин обсуждал с участниками вопросы, касающиеся перспектив развития молодых специалистов, а также прохождения практики в государственных структурах. По словам Сергея Нарышкина, молодежный сектор сегодня является той креативной средой, которая может предложить неожиданные и эффективные решения актуальных социально-экономических проблем страны. В этом году Кампус продолжит работу по развитию у молодого поколения системного стратегического подхода к принятию решений. Темой форума этого года стало образование будущего. Лучшие студенты специализированных вузов примут участие в тренингах и лекциях, обсудят с экспертами перспективы образования в России и мире. Итогом проекта станут пять концепций университета-2040, которые студенты видят основой соответствующих государственных программ развития.
Николай Никифоров, министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. В 2012 г. вошел в состав рабочей группы по подготовке предложений по формированию в Российской Федерации системы «Открытое правительство». Занимал должность заместителя премьер-министра - министра информатизации и связи Республики Татарстан. С 2006 по 2010 г. занимал пост генерального директора Центра информационных технологий Республики Татарстан.
Михаил Абызов, министр Российской Федерации. Занимал пост советника Президента Российской Федерации. С 2006 по 2012 г. был председателем совета директоров ООО «RU-COM» и входящей в ее состав крупнейшей инжиниринговой компании России ОАО «Группа Е4». С 1998 по 2005 г. - член правления, начальник департамента инвестиционной политики, заместитель председателя правления, управляющий директор бизнес-единицы № 1 РАО ЕЭС.
Сэр Пол Джадж, президент Международной ассоциации МВА (AMBA International). Это одна из крупнейших в мире ассоциаций выпускников и слушателей программ MBA. Заместитель председателя Американской ассоциации менеджмента, директор Аккредитационной службы Великобритании, Standard Bank Group Ltd в Южной Африке и Tempur-Pedic International Inc в Кентукки. Председатель Королевского общества покровительства искусствам, президент Сертифицированного института управления и глава Почтенного общества торговцев (Worshipful Company of Marketors).
Летний кампус Президентской Академии пройдет в третий раз. Форум ежегодно организуют Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Республика Татарстан и Группа компаний АКИГ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X