Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

На организацию летнего отдыха детей в Татарстане выделят 2 млрд рублей

Этим летом в республике и за ее пределами отдохнут порядка 168 тысяч детей.

Как сообщили на брифинге в Доме Правительства РТ заместитель Премьер-министра Лейла Фазлеева, в этом году в летней оздоровительной капании примут участие порядка 168 тысяч ребят. Летний отдых будет организован как в республике - на базе пришкольных, палаточных и стационарных лагерей, так и на черноморском побережье.

«Начинается работа оздоровительной системы для детей. С 1996 года в республике работает межведомственная комиссия по организации отдыха детей и молодёжи, в состав которой входят все задействованные в данной работе субъекты. Главная задача — обеспечение безопасности детей. Мы устраняем все нарушения и замечания, которые поступают в адрес межведомственной комиссии», — сообщила она.

Также Фазлеева сообщила, что на организацию отдыха детей выделено более 2 млрд рублей. Путевки предоставляются ребятам, которые находятся в трудной жизненной ситуации, есть путевки «мать и дитя». Особое внимание уделяется обеспечению путевками в лагеря тех ребят, у кого папы мобилизованы, уже подано более 6 тыс. заявок, все они будут удовлетворены. 

Более 900 детей из Татарстана летом примут участие в профильных военно-спортивных сменах. «Движение первых» организует пять профильных смен с охватом более 600 детей в возрасте от 12 до 17 лет. В ежедневном режиме ведется контроль за организацией работы летних лагерей сотрудниками МЧС, МВД, Росгвардии и Роспотребнадзора.

«Поручение Раиса Татарстана [Рустама Минниханова] — жестко контролировать все вопросы связанные с безопасностью, в том числе и продовольственной», — заключила заместитель Премьер-министра РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев