Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

НА КРЫЛЬЯХ ТАЛАНТА

По итогам минувшего 2011 года сто семьдесят два учащихся Детской школы искусств Верхнеуслоснкого района, включая коллектив преподавателей, приняли участие в семнадцати конкурсах городского, республиканского и международного уровней. При этом семидесяти двум из них было присвоено звание Лауреатов. Удача их не покидает и по сей день: наступивший 2012 год они встретили...

По итогам минувшего 2011 года сто семьдесят два учащихся Детской школы искусств Верхнеуслоснкого района, включая коллектив преподавателей, приняли участие в семнадцати конкурсах городского, республиканского и международного уровней. При этом семидесяти двум из них было присвоено звание Лауреатов. Удача их не покидает и по сей день: наступивший 2012 год они встретили с грандиозным успехом.

Слаженная и целенаправленная работа школы искусств и ее преподавателей в очередной раз принесли свои плоды на международном конкурсе-фестивале «На крыльях таланта», который состоялся в начале января в Казанском университете культуры и искусств под эгидой фонда поддержки детского и юношеского творчества «Планета талантов». Из семи объявленных в конкурсе номинаций они приняли участие в двух.

В номинации «Эстрадный вокал - соло» Ксения Тиханчук стала лауреатом III степени. Дипломантом I степени в этой же номинации стала ее преподаватель Динара Шайдуллина. Вместе с заместителем директора школы искусств, преподавателем Мариной Кудряшовой от фонда они получили Дипломы «Признание» за огромный вклад в дело эстетического воспитания подрастающего поколения и сохранение национальных культур. В номинации «Инструментальный жанр» (фортепьяно) в своих возрастных категориях отличились Юлия Черменская и Ирина Малинина. Юным победительницам вручили Дипломы лауреатов III степени, а также статуэтки, мягкие игрушки, бесплатные билеты в Аквапарк и Сертификаты, предоставляющие скидку на участие в любом конкурсе, проводимом фондом «Планета талантов» в России и за рубежом.

Ансамбль педагогов «Гармония» в номинации «Инструментальный жанр - народные инструменты. Ансамбли. Профессионалы» стал обладателем Гран-при, тем самым, получив специальное приглашение для участия в финале проекта «На крыльях таланта», который состоится в северной столице России предстоящей весной. А его руководитель Виктор Киреев удостоен Диплома на звание «Лучший преподаватель». Для музыкантов и для всего нашего района - это предмет особой гордости. Достойную конкуренцию нашим участникам составили конкурсанты, прибывшие из бывших союзных республик, России и Татарстана. А в состав жюри входили академики, профессора ведущих ВУЗов Москвы, Санкт-Петербурга и ведущие эксперты в области культуры.

Несмотря на это, здесь главное не соревнование с другими, а соревнование с самим собой. Участие в подобных конкурсах - очень большой труд как самих педагогов, так и учащихся, и их родителей. «Это особый режим работы: дополнительные уроки, нескончаемые репетиции. Для ученика в период подготовки к конкурсу важно абсолютно все, вплоть до того, что он читает, какие передачи смотрит по телевидению, его физическое состояние и режим питания. Очень важны обстановка в школе и дома, поддержка и заинтересованность родителей. Ради получасового выступления на сцене приходится несколько месяцев, а порой даже лет упорно трудиться над самим собой. Это особо тяжело для детей, ведь требуется собрать всю волю и внимание», - делится с нами Марина Кудряшова.

Музыка очень требовательна, поэтому в таком деле важно быть выносливым, как спортсмен, уметь трудиться «по-черному», как шахтер, и при этом иметь голову философа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250