Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

МЫ СТРЕМИМСЯ ДВИГАТЬСЯ ВПЕРЕД

Форум актива молодежи района с участием министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафиса Бурганова состоялся в минувшую субботу в РДК. Перед началом мероприятия руководитель Исполкома Верхнеуслонского района Марат Зиатдинов вместе с гостем оценили состояние спортивной инфраструктуры района. В рамках рейда министр посетил Подростково-молодежный клуб и обновленную после ремонта...

Форум актива молодежи района с участием министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафиса Бурганова состоялся в минувшую субботу в РДК.

Перед началом мероприятия руководитель Исполкома Верхнеуслонского района Марат Зиатдинов вместе с гостем оценили состояние спортивной инфраструктуры района. В рамках рейда министр посетил Подростково-молодежный клуб и обновленную после ремонта Детско-юношескую спортивную школу, где теперь есть зал для занятий восточными единоборствами, тяжелой атлетикой и бодибилдингом. Он ознакомился с расписанием действующих на их базе спортивных секций, уровнем оснащения материально-технической базы и посещаемости. Отдельное внимание было уделено Макуловскому сельскому поселению, где находится старенькая хоккейная коробка с изрядно подпортившимися за десятилетие деревянными бортами, чуть ли не единственное место для занятий спортом молодежи и жителей села. Рафис Бурганов лично убедился в необходимости приобретения новой хоккейной коробки, отвечающей современным требованиям и строительстве спортивного комплекса в районе.
В форуме приняли участие воспитанники сельских школ, студенты, рабочая молодежь, представители организаций райцентра и исполнительных комитетов поселений. Те, кто, по словам Марата Галимзяновича, будут представлять наш район завтра. Он вкратце рассказал о результатах действующих на сегодняшний момент программах строительства жилья для молодых и ветеранов, формировании программ капремонта сельских домов культуры, образовательных учреждений на территории района и дальнейших перспективах его благоустройства. При этом руководитель Исполкома отметил, что это лишь малая толика того, что делается благодаря поддержке со стороны руководства республики.
С докладом о состоянии развития физической культуры, спорта и молодежной политики в нашем районе выступила начальник отдела по делам молодежи и спорту Аида Галлямова. По ее словам, количество занимающихся массовым спортом, по сравнению с прошлым годом, увеличилось на 4%. Главной целью по-прежнему остается привлечение населения района к занятиям спортом и физической культурой. Большинство сельских поселений обновили материально-техническую базу и приобрели спортивный инвентарь, подготовлены и установлены хоккейные коробки; работа в этом направлении продолжается. Существенных результатов добились наши спортсмены в профессиональном спорте. Что же касается молодежной политики, то на сегодняшний день абсолютно все молодежные инициативы поддерживаются руководством района. Таким образом, и спортсмены, и творческая, и социально-активная молодежь имеет возможность участвовать во всех республиканских программах и мероприятиях.
О федеральных и республиканских программах по улучшению жилищных условий молодых семей и специалистов говорила в своем выступлении начальник отдела жилищной политики Исполкома Екатерина Пронина. Главный врач ЦРБ Ирек Мусин и начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия района Рашит Губайдуллин поведали молодым людям о возможности привлечения молодых кадров в сельской местности и о программе развития малых форм хозяйствования.
В форуме также приняла участие депутат Госсовета РТ, заместитель директора департамента волонтеров Исполнительной дирекции «Казань - 2013» Анна Захматова. Вместе со своими юными коллегами она рассказала о грядущем крупнейшем мероприятии в истории страны и республики - Универсиаде 2013 года, о ходе работ по ее подготовке и привлекаемых кадрах, в частности волонтерских. Для тех, кто готов стать волонтером, она подробно рассказала о «плане действий». Еще один гость, председатель Аграрного молодежного объединения РТ Миляуша Загидуллина в своей речи сделала упор на долгосрочную целевую программу «Сельская молодежь Республики Татарстан на 2011-2015гг.». Докладчик призвала активно участвовать в конкурсах грантовой поддержки и, как подтверждение тому, вручила районному отделению Аграрного объединения сертификат, предоставляющий возможность реализации проекта по патриотическому воспитанию «Моя малая родина».
Завершая форум, руководитель Исполкома района Марат Зиатдинов пожелал собравшимся проявлять грамотную активность в работе и общими усилиями сделать свой район краше и привлекательнее.
Отдельно стоит отметить, что не обошлось в этот день и без замечаний. Судя по тому, как вели себя некоторые из ребят и девушек в зале Дома культуры, их воспитание и поведение оставляет желать лучшего. Видимо, даже присутствие гостей из Казани на данном мероприятии не стало для них причиной отключить сотовые телефоны и отложить разговоры между собой.

Фотографии пресс-службы администрации района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X