Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Лучший воспитатель Верхнеуслонского района по обучению детей правилам дорожного движения работает в Макулово

В нашем районе стало традицией проведение смотра-конкурса «Зеленый огонек» по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в дошкольных учреждениях. И вот позади еще один год кропотливой, интересной и созидательной работы по профилактике детского травматизма среди самых маленьких участников дорожного движения.

Самое ценное - здоровье и жизнь ребенка, поэтому в детских садах вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание.

В конкурсе приняли участие дошкольные образовательные учреждения и воспитатели ДОУ без ограничения возраста и стажа работы. Конкурсанты представляют материалы, весёлые картинки отражающие деятельность ДОУ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Конкурс проводился в два этапа. Первый этап проходил с 23 октября по 20 ноября. По его итогам были определены лучшие ДОУ и воспитатели на местах. Второй этап проходил 28 ноября на базе МБДОУ «Макуловский детский сад».

Верхний Услон, Волжская новь, Макулово Районный конкурс «Зеленый огонек» в Макуловском детском саду

В ходе первого этапа были определены пять лучших ДОУ и шесть воспитателей, которые сегодня они сражались за звание «Лучший воспитатель ДОУ по обучению детей ПДД и пропаганде БДД среди родителей». Педагоги продемонстрировали занятия с детьми по профилактике детского травматизма. Каждое занятие было необыкновенным, к детям приходили сказочные герои, при помощи мультимедиа «попадали» в необычный город из волшебной страны, в котором нас встречал «Ваше высочество, Светофор». Здесь мы также увидели много различных игровых моментов, например, появление «Бабы-Яги». Маленькие детки прекрасно знают, как правильно переходить улицу, ориентируются в большом разнообразии дорожных знаков.

Верхний Услон, Волжская новь, Макулово Районный конкурс «Зеленый огонек» в Макуловском детском саду

По условиям конкурса учитывались не только проведенное мероприятие, но и учебно-методический материал, наличие наглядного пособия, приготовленного силами работников, родителей и детей, оформленные уголки и стенды по безопасности дорожного движения, целенаправленное проведение занятий согласно перспективного плана работы по обучению детей Правилам дорожного движения, работа с родителями, а также участие в проводимых районных и республиканских конкурсах, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Очень отрадно, что при проведении мероприятий, были задействованы родители, ведь именно они в первую очередь должны воспитывать в детях чувство ответственности за свое поведение в процессе дорожного движения. И участие в конкурсе «Зеленый огонек» - это уже своего рода победа над проблемой дорожного травматизма среди самых маленьких участников дорожного движения

Самым приятным и волнительным было подведение итогов. Директор Зеленодольского филиала «Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ» Зульфия Шакирова вручила грамоты и ценные призы победителям конкурса.

Верхний Услон, Волжская новь, Макулово Районный конкурс «Зеленый огонек» в Макуловском детском саду

За первое место боролись сильнейшие воспитатели района, но в упорной борьбе победа досталась воспитателю МБДОУ «Макуловский детский сад» Казановой Ирине. Второе место на конкурсе завоевала воспитатель Ирина Дюдина из МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка», третье - воспитатель Резеда Сибгатуллина из МБДОУ «Маматкозинский детский сад». Других финалистов поощрили мягкими модулями автомобилей и благодарственными письмами. Среди детских садов места распределились следующим образом, 1 место завоевал МБДОУ «Макуловский детский сад» 2 место присудили МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» и 3 место МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга», все детские сады получили велосипеды в дошкольные учреждения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250