Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Культработники Верхнеуслонского района и работать умеют, и отдыхают с пользой

Главной темой семинара культработников района, который прошел в Нижнем Услоне, стало подведение итогов работы первого полугодия и подготовка учреждений к зиме. Приветствовал гостей села глава Нижнеуслонского поселения Айдар Шайдуллин и передал слово заведующей сельским Домом культуры Гульчачак Карповой, которая отчиталась о работе клуба. В числе выступающих также были заместитель директора...

Главной темой семинара культработников района, который прошел в Нижнем Услоне, стало подведение итогов работы первого полугодия и подготовка учреждений к зиме.

Приветствовал гостей села глава Нижнеуслонского поселения Айдар Шайдуллин и передал слово заведующей сельским Домом культуры Гульчачак Карповой, которая отчиталась о работе клуба.

В числе выступающих также были заместитель директора МБУ «ЦКС» Светлана Белова, методист по культурно-просветительской работе Кристина Голубева, ведущий специалист отдела культуры Лейсан Тазиева, каждая из которых выступила по своему направлению в работе. Директор МБУ «ЦКС» Елена Мухаметзянова рассказала о готовности котельных клубных учреждений к отопительному сезону.

С большим интересом включились культработники в мастер-класс, который провела для них худрук Светлана Синицына. Ее «Творческая лаборатория» была посвящена работе с детьми-подростками.

Но самое интересное участников семинара ожидало впереди. Вторая часть мероприятия открылась экскурсией в Нижнеуслонскую библиотеку и краеведческий музей села. Презентации об истории села и создании церкви Усекновения Главы Иоанна Предтечи, а также о знаменитых людях, живших и в этих краях, целиком захватили внимание участников семинара.

- Мы очень благодарны Нине Морозенковой и Лидии Веренич, которые организовали нам интереснейшую экскурсию в прошлое, - говорит директор районного Дома культуры Елена Мухаметзянова. -Столько впечатлений от сегодняшнего дня и общения друг с другом, пожалуй этот семинар в памяти моих коллег останется ярким впечатлением лета. И спасибо администрации школы и поварам, которые накормили нас вкусным обедом.

Завершилось районное мероприятие поездкой в Ключищинскую церковь, с историей создания которой работники культуры были знакомы ранее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X