Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Красивый сезон Василия Мосина

Татарстанский стрелок Василий Мосин возглавил мировой и европейский рейтинги в упражнении «дубль-трап». Впервые в своей карьере бронзовый призер Олимпиады в Лондоне завершает спортивный сезон на вершине турнирной табели о рангах, существенно опережая всех своих титулованных конкурентов - итальянца Давида Гаспарини, американца Уэлтона Эллера и китайца Хао Ванга. - Этот сезон...

Татарстанский стрелок Василий Мосин возглавил мировой и европейский рейтинги в упражнении «дубль-трап».

Впервые в своей карьере бронзовый призер Олимпиады в Лондоне завершает спортивный сезон на вершине турнирной табели о рангах, существенно опережая всех своих титулованных конкурентов - итальянца Давида Гаспарини, американца Уэлтона Эллера и китайца Хао Ванга.

- Этот сезон стал для меня весьма успешным и в какой-то степени беспрецедентным, - говорит заслуженный мастер спорта Василий Мосин. - В феврале мы начали соревноваться по новым правилам, а уже к ноябрю мне удалось одержать победу практически на всех значимых российских и международных стартах: Чемпионатах России, Европы, Финалах Кубка России, Кубка мира на Кипре, Кубка Мира в Арабских Эмиратах и Гран При СНГ в Казахстане. Возможно, в этом ряду «серебро» Чемпионата мира в Перу и может показаться «осечкой», но это не так. Я очень дорожу этим достижением!
По словам Мосина, сезон 2013 года был интересен тем, что на всем его протяжении ему удавалось выигрывать, прибавляя от старта к старту. Это был очень сложный сезон во всех его компонентах: мотивация, психология, функциональное состояние всегда находились на пределе возможностей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250