Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Коллектив Верхнеуслонской ЦРБ принял участие в совместных учениях по спасению человеческих жизней

Тема планового мероприятия: оказание первой медицинской помощи пострадавшим при ДТП и ликвидация последствий происшедшей аварии.

В районе прошли очередные совместные учения по спасению человеческих жизней во время дорожно-транспортных происшествий и ликвидации ее последствийю

- Основные цели тактико-спасательного учения - проверка готовности сил и средств службы здравоохранения по оказанию доврачебной и врачебной медицинской помощи пострадавшим в ДТП, совершенствование навыков и умений бригад скорой помощи с коллегами из других служб при ликвидации последствий ДТП, выработка единого подхода по спасению и оказанию помощи пострадавшим, - говорит главный врач Верхнеуслонской больницы Сергей Мишакин. - От профессионализма, оперативности и самообладания медицинских работников зависит человеческая жизнь. Мы, как никто другой, должны знать, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

По легенде, дорожно-транспортное происшествие случилось на трассе Казань-Ульяновск. Недалеко от райцентра столкнулись два легковых автомобиля, третий - объезжая место ДТП, опрокинулся в кювет и моторный отсек автомобиля загорелся. Двери авто оказались заблокированы, внутри салона остались два пассажира. Всего в аварии пострадало 10 человек: двое погибли, остальные получили травмы тяжелой, средней и легкой степени.

Медики в числе первых прибыли на место происшествия. На месте оценили ситуацию и приступили к оказанию первой помощи пострадавшим. «Тяжелые» участники ДТП были эвакуированы в медучреждения. Во время разбора полетов руководство ГАУЗ «Верхнеуслонская ЦРБ» обратило внимание на некоторые действия сотрудников, дало необходимые рекомендации. По результатам совместных учений была получена оценка «хорошо».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон тактические учения первая помощь пострадавшим ликвидация ДТП