Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Кирилловы из Карамышихи отметили изумрудную свадьбу

Любовь делает нас сильнее. Она помогает пережить сложные моменты и дает ощущение надежного плеча. Такая поддержка особенно ощущается, если супруги прожили вместе 55 лет.

Живут города, деревни, села. В городах жизнь кипит, люди ежедневно спешат на работу, в магазин, в школы, в детский сад за детьми, возвращаются домой. В деревнях и селах жизнь поскромнее. Но и здесь наши земляки живут своей жизнью. Они также спешат на рабочие места, в магазин, домой, у большинства есть личное хозяйство, огороды - здесь тоже нужно приложить свой труд. Село живет, влюбляется, женится, рожает детей, старится. К сожалению, сегодня многих деревень уже нет даже на карте района, но большинство сел существует, и живут здесь простые русские люди, оставляя на земле свои следы, добрые дела, детей, внуков.

Одна из таких семей живет в Карамышихе. Это Григорий Лукоянович и Любовь Степановна Кирилловы. На днях они отметили изумрудную свадьбу.

- Сколько всего прожито: и радостного, и не очень - жизнь, она ведь разная бывает, - рассказывает хозяйка дома. - 55 лет назад разожгли мы с Гришей свой семейный очаг и с тех пор поддерживаем его любовью и уважением друг к другу. Какой бы холодный ветер не дул, какие бы грозы не случались, мы вырастили детей, сейчас помогаем воспитывать внуков.

Они родились и выросли в Карамышихе. Жили в соседних домах. Вместе бегали по улице, ходили в школу, потом Григорий ушел в армию. Вернувшись со службы, он уже по -другому посмотрел на свою молоденькую и красивую соседку. Стал провожать из клуба. А потом сделал предложение. Сначала жили в родительском доме, а потом построили свой, новый.

- Свекровь тоже к себе перевезли, - говорит Любовь Степановна. - Много лет мы вместе жили, хорошая она была женщина. Помогала мне детей растить, домашнее хозяйство вела.

Работали Кирилловы в колхозе «Рассвет». Она - 15 лет дояркой, а потом в бригаде разнорабочей. Он тоже не боялся тяжелой работы. С весны до осени в поле, а зимой в бригаде. Любовь Степановна и Григорий Лукоянович вырастили троих детей. Двое сыновей служили в Афганистане.

- Сначала Николая призвали в армию, - вспоминает женщина. - Позже мы узнали, что их отправили в Афганистан. Сколько бессонных ночей я провела, одному Богу известно. Молилась каждый день и просила его, чтобы сын живой вернулся. Знала, что не просто служит, а воюет. А когда второму сыну Саше принесли повестку, и вовсе покой потеряла. Тем более, что служить он ушел тоже в Афганистан.

До сих пор Любовь Степановна недоумевает, как могли двоих сыновей отправить в горячую точку. Но Бог на свете есть, и ее мальчики вернулись домой живыми и здоровыми.

Сегодня у супругов Кирилловых подрастают двое внуков. Они счастливы, когда их семья собирается в родительском доме. Рассказывая о детях и внуках, у юбиляров светятся глаза от радости. С любовью и теплотой они говорят о каждом.

Секрет семейного счастья они обозначили простыми, но важными словами: «Уважение, прежде всего. Уступать друг другу нужно обязательно, что бы это ни было. Терпение. И любить надо друг друга».

Изумруд - камень зеленого цвета, что символизирует вечность жизни. Мы желаем им любви и уважения родных и близких, здоровья, а главное - быть вместе, любить друг друга и никогда не стареть. Живите для детей и внуков получайте от них заряд бодрости, любви и добра.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X