Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Хор ветеранов "Волжанка" отметил красивый юбилей

Концертная программа, в которую вошли песни в исполнении коллектива и его друзей, прошла на одном дыхании. А море цветов и подарков от благодарных поклонников, доказали что они лучшие.

На сцене районного дома культуры состоялся праздничный концерт, посвященный двадцатилетнему юбилею хора Волжанка. Открыли его виновники торжества песней "Шли с войны домой советские солдаты". Эта песня была выбрана не случайно. Ровно двадцать лет назад она вошла в их репертуар.

А в это время на экране появились фото всем нам знакомых людей: Николай Парфирьевич Журавлев, Масхут Закирович Манапов и Дмитрий Никандрович Горбунов. Это удивительные, инициативные и уважаемые люди Верхнеуслонского района, которые вышли с инициативой к главе района о создании хоро ветеранов, куда изначально вошли дети войны, участники и ветераны. Руководить хором предложили Минлегуль Шайдуллину.

За это время многое изменилось. Не стало лучших его участников, они ушли в мир иной, кто то ушел по состоянию здоровья. Но они не остались забытыми. Они в сердцах поклонников, их помнят и восхищаются их творчеством.

Поздравить юбиляров в этот день пришли глава района Марат Зиатдинов, руководитель исполкома района Ильнур Шакиров и начальник отдела культуры Гульфия Аблуллина. Они вручили участникам хора Благодарственные письма. К поздравлениям присоединились хор Березка из Куралова, юная звезда Артем Карасев, группа Весна, "Коргузинские девчата и Патрикеевские молодцы", коллективы Иделкей и Калинушка, ансамбль Великаны и группа Грильяж.

Не смогли не выразить слова благодарности в адрес хора ветеранов председатель районного совета ветеранов Римма Троицкая, директор централизованной клубной системы Лилия Галимуллина и преподаватель ДШИ Виктор Киреев. Все они пожелали коллективу встретить ещё не один юбилей, здоровья всем его участникам и неиссякаемой энергии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: хор ветеранов хор волжанка