Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Каникулы кончились, или верхнеуслонцы выходят на работу)))

Завтра, отдохнувшие после Новогодних праздников, бодрые и энергичные, россияне выходят на работу... Вот приблизительно так завтра будет выглядеть большая часть работников))) Новогодние каникулы в России в этом году продлились с 1 по 8 января. Согласно опросу "Левада-центра", более половины россиян (58%) провели новогодние каникулы дома. Но поработать нам на этой...

Завтра, отдохнувшие после Новогодних праздников, бодрые и энергичные, россияне выходят на работу...

Вот приблизительно так завтра будет выглядеть большая часть работников)))

Новогодние каникулы в России в этом году продлились с 1 по 8 января. Согласно опросу "Левада-центра", более половины россиян (58%) провели новогодние каникулы дома. Но поработать нам на этой неделе придется всего два дня. Суббота и воскресенье помогут организму справиться с «депрессией». На этом зимние праздники не заканчиваются. С 13 на 14 января наступит Старый Новый год. Это Новый год по юлианскому календарю («по старому стилю»). А в ночь с 18 на 19 января пройдут Крещенские купания. Православные отметят праздник Крещение и окунутся в купели.

Также в этом году в соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации и статьей 1 Закона Республики Татарстан от 19.02.1992г. № 1448-XII «О праздничных днях и памятных датах Республики Татарстан» нерабочими праздничными днями в Республике Татарстан являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово;
23 февраля - День защитника Отечества;
8 марта - Международный женский день;
1 мая - Праздник Весны и Труда;
9 мая - День Победы;
12 июня - День России;
30 августа - День Республики Татарстан;
4 ноября - День народного единства;
6 ноября - День Конституции Республики Татарстан;
Ураза-байрам;
Курбан-байрам.
Дни, на которые в соответствии с лунным календарем и сложившимися традициями приходится начало проведения праздников Ураза-байрам и Курбан-байрам, определяются Указом Президента Республики Татарстан.
По информации Духовного управления мусульман РТ, предварительной датой празднования религиозных мусульманских праздников Ураза-байрам и Курбан-байрам в 2014 году являются 28 июля и 4 октября соответственно.
В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней в 2014 году перенесены следующие выходные дни:
с субботы 4 января на пятницу 2 мая;
с воскресенья 5 января на пятницу 13 июня;
с понедельника 24 февраля на понедельник 3 ноября.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250