Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Какие рынки нужны Верхнему Услону?

В этом году жителям района и приезжим торговцам было выделено еще одно место торговли. Так называемый нижний рынок. Часть торгующих теперь обосновалась там, другая же осталась на привычном месте. У каждой из этих торговых площадок, наверняка, есть свои преимущества. К примеру, на старом месте - рынок все также по средам, а на новом - в среду и субботу. Мы спросили читателей, какой из рынков им ближе и удобнее?

Как и следовало ожидать, голоса читателей разделились практически поровну. 22 человека за старое, привычное место торговли, 20 - за новое. Еще 13 человек устраивают оба рынка, а пятеро - не ходят на местный рынок. За время проведения голосования мы разговаривали с верхнеуслонцами о рынках, их плюсах и минусах. Вот лишь пара комментариев:

«Я пожилой человек, живу около Волги, конечно рынок наверху мне удобнее и ближе. Честно говоря, на новый рынок сын отвёз меня один раз, но мне там как-то непривычно, торгующих мало, да и выбора особого нет. Но и на горе на рынке бардак, все друг на друге, а в дождь очень грязно. Может просто навести порядок на рынке наверху, создать хорошие условия, Услон-то растет, одного рынка мало для такого количества сельчан?»

«На местные рынки хожу в редких случаях, когда срочно что-то нужно. Объясню почему: во-первых, моей семье проще съездить в город, и в комфортных условиях, по гораздо более выгодной цене, купить то, что необходимо. Во вторых, здесь нет особого разнообразия, все вещи в пыли, примерить что-либо - это вообще ужас, либо при всех, либо завесят тебя тряпкой. Приятного мало. Но рынок конечно нужен, и не один день в неделю, а ежедневный, ведь не у всех есть возможность закупаться в Казани»

От автора:

Мое личное мнение, нужны оба рынка. Но, как говорилось выше, они должны быть ежедневными. С хорошими условиями для продажи продуктов, одежды. Чтобы была возможность спокойно примерить вещь. Рынок наверху давно пора привести в порядок. Обеспечить безопасность для пешеходов, потому как, то, что происходит на площади у ветеринарки по средам, а особенно то, что остается после закрытия рынка, иначе как хаос не назовешь. Пройти с коляской по рынку или мимо него, тоже, тот еще квест. Иной раз приходится выходить и двигаться до тротуара по проезжей части, рискуя попасть под машину или быть обруганным мимо проезжающими водителями. Рынок должен быть удобным и безопасным для покупателей, а не быть лишь источником благосостояния его администрации.

Фото http://verhniy-uslon.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1482539.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: торговля опрос рынок